منتديات علاوي

شاطر
اذهب الى الأسفل
avatar
HuSSam_BaRca
مـشـرف
مـشـرف
ذكر السمك عدد الرسائل : 59
العمر : 36
تاريخ التسجيل : 22/04/2009

الأسيتامينوفين يضعف تأثير التطعيم بالأطفال

في الجمعة أكتوبر 23, 2009 6:12 pm
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة]

أظهرت دراسة جديدة لعلماء جامعة ديفنس التشيكية أن استخدام عقار الأسيتامينوفين ( Acetaminophen ) لعلاج ارتفاع درجة الحرارة بعد تلقيح الأطفال يضعف استجابة الطفل المناعية للقاح .

و تضمنت الدراسة 459 طفل تتراوح أعمارهم من 9 إلى 16 أسبوع تم تطعيمهم ضد أمراض مختلفة مثل التهاب السحايا و الكبد الوبائي و السعال الديكي ثم تم إعطاء نصفهم الأسيتامينوفين .

و أظهرت النتائج انخفاض الإصابة بارتفاع درجة الحرارة بالأطفال الذين استخدموا عقار الأسيتامينوفين و لكن انخفضت كذلك مستويات الأجسام المضادة المتولدة نتيجة للقاحات بهم حتى بعد إعطائهم لقاحات منشطة بسن 15 شهر .

و لم تتضمن الدراسة أي مسكنات أخرى و لا يوجد دليل حتى الآن أن مثل هذه المسكنات قد يضعف عمل اللقاحات و لكن العلماء يعتقدون أن هذه المسكنات ستضعف عمل اللقاحات خصوصا ( ibuprofen ) و ينصحون الأطباء بعدم استخدام الأسيتامينوفين أو ( ibuprofen ) لعلاج ارتفاع الحرارة .


[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]
avatar
Admin
مدير عام
مدير عام
ذكر الميزان عدد الرسائل : 880
العمر : 36
تاريخ التسجيل : 29/01/2009
http://allawi.ahlamontada.com

رد: الأسيتامينوفين يضعف تأثير التطعيم بالأطفال

في الجمعة أكتوبر 23, 2009 8:14 pm
كلام سليم .. لأن أرتفاع درجة الحرارة هي طبيعية وناتجة عن اللقاح و ليس عارض مرضي
فالأفضل ان لا يتم أعطاء الطفل أي دواء و أنتظار زوال الحرارة

شكراً أخي على التنبيه
ودمت بود


[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة]

[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة]
الرجوع الى أعلى الصفحة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى